Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Kumba Iron Ore возражает против решения правительства


      Как сообщает агентство Reuters, южноафриканская компания Kumba Iron Ore в середине января выразила свое несогласие с решением правительства по поводу прав на разработку месторождений сырья, что вызвало беспокойство по поводу коррупции в Южной Африке.
      Компания Kumba, подразделение Anglo American, в заявлении подвергла сомнению законность решения правительства принять заявление от не включенной в список компании Imperial Crown Trading. Как известно, ICT, у которой есть связи с высшими должностными лицами в правящем Африканском национальном конгрессе и почти не имеющей опыта в горной промышленности, в прошлом году выиграла право на долю 21,4% в шахте Sishen Mine. Kumba отметила, что не считает это решение законным: «Компания возразит против принятия заявления по ICT и далее начнет процесс, чтобы апеллировать решение департамента по выдаче прав для компании ICT».

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: