Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Kobe Steel может быть центром консолидации


      Как отмечает агентство Bloomberg, по оценке аналитиков Citigroup Inc., которые повысили рейтинг стальной компании Kobe Steel Ltd до «покупать», пятый японский национальный производитель стали «может быть центром» стальной консолидации в стране.
      «Слияние компаний Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd, о котором они объявили 3 февраля, должно помочь сталеварам Японии компенсировать дополнительными налогами прибыль, снизившуюся за период с 2003 г., и построить дальнейшее более прочное сотрудничество в отрасли», – отмечает аналитик Тосиюки Дзёно.
      «Слияние компаний – потенциальный переключатель игры для японской сталелитейной промышленности и может вызвать другой раунд консолидации и в Японии, и в другой стране», – продолжил аналитик. Kobe Steel может «соединиться с конкурентами, чтобы гарантировать восстановление высокой добавленной стоимости в промышленности».

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: