Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Русал» обеспокоен «странными обстоятельствами» работы офшорного суда


      Компания Corbiere Holdings Limited, входящая в группу компаний ОАО «ГМК «Норильский никель», сообщила о том, что 27 февраля Восточно-Карибский Верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис отменил в полном объеме определение о принятии обеспечительных мер, вынесенное по ходатайству «Русала» 3 февраля 2011 г.
      В результате вынесенного 28 февраля определения об отмене обеспечительных мер компания Corbiere теперь сможет завершить реализацию программы приобретения акций и голосовать по приобретенным акциям, в том числе в форме АДР, на ВОСА. В соответствии с вынесенным определением «Русал» должен возместить компании Corbiere убытки, понесенные вследствие принятия обеспечительных мер, и оплатить ее судебные издержки.
      В ответном комментарии алюминиевой компании говорится, что заседание суда было проведено без объяснений и надлежащего уведомления судьей Эдвардом Баннистером, который работает судьей на Британских Виргинских Островах. Он был привезен на Невис 24 февраля с.г. на замену регулярному судье Невиса при странных обстоятельствах.
      Судья Баннистер провел судебное заседание 25, 26 и 27 февраля, то есть в пятницу, субботу и воскресенье. Судебное извещение о заседании было получено представителем «Русала» на Невисе в 20:52 24 февраля. Заседание началось в 9 утра 25 февраля без присутствия английского барристера «Русала», который физически не мог прибыть вовремя на заседание суда из-за отсутствия предварительного извещения.
      Представитель «Русала» на Невисе был вынужден отстаивать интересы доверителя в суде в пятницу и субботу без английского барристера.
      «Русал» крайне озабочен чрезвычайно странными обстоятельствами, в которых было созвано и проходило данное судебное заседание. Компания будет использовать все законные средства, включая апелляционное обжалование, как только получит письменное решение судьи Баннистера.
      «Русал» подтверждает, что в суде Невиса будет продолжено рассмотрение иска компании по существу заявленных требований, которые включают иск о причинении вреда «Русалу» по предварительному сговору группой лиц и подстрекании к нарушению договорных обязательств.
      «Русал» по-прежнему считает, что оффшорные компании Corbiere и Raleigh не вправе голосовать своими акциями в ОАО «ГМК «Норильский никель», поскольку это усиливает незаконный фактический контроль группы лиц в составе менеджмента «Норильского никеля» и «Интерроса» в ущерб интересам всех акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель


ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      Прохоров и Вексельберг готовы расстаться с долей в «Норникеле»?
      Прохоров и Вексельберг готовы расстаться с долей в «Норникеле»?
      ФАС признала «Русал» виновным в злоупотреблениях по отношению к энергетикам
      «Русал» вложит в Сибирь $700 млн, но работать будет по толлингу и в интересах Азии?
      «Русал» не согласен с тем, что должен Гвинее еще €5 млн
      В Красноярске получили правительственный грант на работу в интересах «Русала»?
      Против продажи пакета акций «Норникеля» за $12,8 млрд только Дерипаска?
      Против продажи пакета акций «Норникеля» за $12,8 млрд только Дерипаска?
      Fitch Ratings негативно оценивает влияние выкупа акций «Норникелем» на рейтинги компании
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: