Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Wuhan и Angang повернулись к нишевому рынку стали


      Как сообщает агентство Bloomberg, китайские компании Wuhan Iron & Steel Group и Angang New Co., а также их конкуренты намерены расширять свое зарубежное присутствие и повернулись к нишевому стальному рынку – к специализированным продуктам, чтобы преодолеть проблему избыточных стальных мощностей в КНР.
      Wuhan Steel ведет переговоры по строительству или покупке новых стальных активов за рубежом, отмечает исполнительный директор компании Дэн Цилинь. По словам генерального директора компании Angang Чжан Сяогана, «мы намерены развивать специализированный стальной бизнес». Избыточные мощности и возрастающие затраты снизили средний размер прибыли китайских стальных компаний на 3,5% в 2010 г., что является самым низким показателем среди всех отраслей промышленности.
      «Каждый производитель стали пытается диверсифицировать свой бизнес, – отмечает аналитик Ху Яньпин из UC361.com. – Но не всех ждет успех».

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: