Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Землетрясение в Японии подействовало на рост стальных цен


      Как сообщает агентство Reuters, стальные цены в Азии выросли после сообщения о крупнейшем землетрясении и цунами, которые закрыли порты страны. Последствия землетрясения могут затронуть стальные компании Японии, сократить экспорт стальной продуктов. Все японские порты закрыты, и операции по загрузке-разгрузке приостановлены из-за цунами и землетрясения.
      «Самое страшное, если будут затронуты порты и запасы, – отмечает Мелинда Мур, аналитик Credit Suisse. – Если случится срыв в схеме поставок, то стальные цены могут среагировать достаточно быстро на повышение». Хотя аналитик также добавила, что доменное производство в Японии достаточно крупное и, возможно, не будет затронуто землетрясением. «Вы можете видеть, что стальные цены идут вверх и в мире, потому что Япония является крупнейшим экспортером стали в Азии», – отмечает аналитик Колин Гамильтон из Macquarie Securities.
      После землетрясения Япония будет нуждаться в большем количестве стали и цемента для восстановления разрушенного. «Мы прогнозирует, что японский стальной экспорт сократится, поскольку страна будет нуждаться в металле сама», – отмечает аналитик Fearnleys Сверр Свенинг.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: