Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Японское землетрясение увеличило роль угля


      Как сообщает Nasdaq.com, трагические события в Японии, связанные с землетрясением и цунами, по-новому обозначили роль угля как базового сырья. Рынок угля в ближайшее время, вероятно, ощутит на себе повышательные тенденции и в производстве, и в ценах. Оба вида сырья – энергетический и металлургический уголь – пока имеют смешанные краткосрочные перспективы, но оптимистичные долгосрочные. Прежде всего речь идет о ядерных станциях, для которых ситуация с японской атомной станцией Фукусима показала неутешительные прогнозы.
      В краткосрочной перспективе цены на энергетический уголь вырастут. Они уже повысились до $125 за т, что немного ниже пика в январе ($135 за т).
      Похоже, что тепловые электростанции потребуют больше сырья на фоне катастрофы в Японии. Япония в 2008 г. импортировала 185 млн т угля, в том числе 120 млн т теплового угля. Как считают аналитики, в ближайшее время Япония может увеличить импорт угля. США, Россия и Индонезия уже готовы поставлять уголь для японского периода реконструкции.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: