Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на железную руду вырастут после японского землетрясения


      Как сообщает Yieh.com, по оценке Эдизона Лобао, руководителя бразильского Министерства сырья и энергетики, японский спрос на сталь для восстановительного периода будет способствовать росту цен на железную руду.
      На данном этапе цены на железную руду на спотовом рынке резко снизились, так как японские стальные компании снизили производство и спрос на железную руду. Ситуация может измениться, когда Япония начнет реконструкцию. По прогнозам министерства Бразилии, цены могут вновь подняться до своего пика. На предпоследней неделе марта цены на железную руду немного выровнялись до уровня $171–172 за т CFR.
      Кстати, бразильская компания Vale отметила, что ее поставки в Японию остались на прежнем уровне, несмотря на последствия землетрясения и цунами.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: