Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Япония не готова оценить стальное производство в I квартале из-за землетрясения


      Как сообщает агентство Reuters, Министерство торговли Японии сообщает, что не будет делать регулярную оценку стального производства для апреля–июня (I финансовый квартал в Японии) из-за последствий землетрясения, когда стальные компании и их потребители были остановлены.
      Длительные производственные задержки для конечных потребителей в стальных компаниях Nippon Steel и JFE Steel сделали сложным вопрос передачи затрат на пользователей. Nippon Steel в феврале отмечала, что готовила 25%-е повышение цен на внутренние контракты, чтобы покрыть расходы в апреле. Кстати, эти две японские стальные компании могут увеличить поставки на экспортный рынок, чтобы снизить запасы и восстановить внутренний спрос.
      «Что волнует меня больше всего, так это планы производства автомобилестроителей. Стальным компаниям будет действительно трудно поднять цены, если поточные линии автомобилистов будут приостановлены», – отмечает Такаси Мурата, аналитик Daiwa Securities Capital Markets.
      Официальный представитель Министерства экономики и торговли Японии отметил, что невозможно прогнозировать перспективу спроса и производства стали, пока не будут полностью рассмотрены все последствия землетрясения. Министерство сообщило, однако, что может выпустить ежеквартальный стальной производственный прогноз 9 мая, как и было запланировано.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: