Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост расходов оказывает давление на стальные цены в развивающихся странах


      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на стальную продукцию в Бразилии были подняты в начале марта. Это было достигнуто через сокращение скидок, предоставленных в конце 2010 г. Если агрессивная тактика производителей останется, то это только повторно поддержит импортные поставки в страну, отмечают специалисты MEPS. Запасы стали, по прогнозам, снизятся до нормального уровня в течение апреля.
      Российские производители стали также предложили более высокие цены на сталь в марте. На Украине закупочная деятельность упала ниже уровней, засвидетельствованных в январе. Производители плоского проката ввели другое повышение цен, которое было связано с дефицитом поставок и ростом цен на сырье.
      Индийская сталелитейная промышленность была перед условиями жесткого рынка в марте. Внутренние производители и торговые компании стремились увеличить свою выручку от продаж перед концом текущего бюджетного года. Конечные пользователи покупают только небольшие количества материала, опасаясь, что местные цены продолжат снижаться.
      Спрос на стальную продукцию в Турции остается слабым. Конечные пользователи покупают небольшие количества материала. Как ожидают специалисты MEPS, эта тенденция продолжится, пока нет более ясного ценового руководства.
      Закупочная деятельность не улучшилась в Объединенных Арабских Эмиратах. Текущие цены импорта испытывают давление и, как ожидается, могут снизиться по сравнению с представленными уровнями. Большинство дистрибьюторов наблюдает состояние рынка с материалом, покупаемым только на основе требования.
      В Южной Африке AMSA объявила, что намеревается снизить цены на плоский прокат в апреле. Расценки на длинномерный прокат останутся неизменными. Ведущие дистрибьюторы намереваются все также переложить повышение цен на своих конечных потребителей.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: