Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы не испугались нового землетрясения в Японии?


      В четверг, 7 апреля, цветные металлы завершили торговую сессию на LME с почти единодушным повышением, поддержанные сигналами растущего спроса, хотя на цены несколько повлияло сообщение об очередном сильном землетрясении в Японии. Прогнозы спроса на металл ряда топ-менеджеров отрасли утром четверга создали «попутный ветер» металлам, а про ожидаемый подъем на четверть пункта процентной ставки Европейским центробанком (ECB) рынок перестал думать, сообщают трейдеры. «Почти все ожидали роста ставки ECB, и это уже заложено в цену металлов», – отмечает Даниэль Бризман из Commerzbank. Однако сообщение о землетрясении магнитудой 7,4 у побережья Японии позднее подорвало уверенность игроков рынка, приведя к волне продаж, – инвесторы ринулись избавляться от рисков.
      Хотя трехмесячный контракт на медь достиг в течение сессии отметки $9753 за т – самой высокой почти за 2 недели, – он закрылся на уровне $9669 за т (+0,7%). Вместе с тем, несмотря на более «робкое» состояние рынка после японских известий, это не изменило общий повышательный тренд цветных металлов, отмечают трейдеры и аналитики.
      «Хотя рефлекторная реакция на подобные новости заключается в ликвидации биржевых активов по всем рынкам, цветные металлы все же будут, вероятно, ориентироваться на улучшение спроса из-за восстановления Японии», – говорит аналитик FastMarkets.com Джеймс Мур. «Ожидания уже велики в отношении спроса на металл в этом регионе», – подчеркнул г-н Мур.
      Утренние торги 8 апреля на LME проходили с активным ростом цен – по словам трейдеров, на рынке доминирует мнение, что сильный китайский спрос на фоне повышения издержек производства и укрепление евро способны серьезно поддержать цены. Впрочем, некоторые участники рынка видят в росте цен на энергоносители и главную угрозу рынку металлов, так как это может ограничить темпы экономического роста в мире. Кроме того, китайские потребители, хотя и вернулись на рынок, придерживаются политики «покупать только самое необходимое» и не создают складских запасов. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 13:03 моск.вр. 08.04.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2670.5 за т, медь – $9821 за т, свинец – $2909.5 за т, никель – $27411 за т, олово – $32840 за т, цинк – $2474 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2697.5 за т, медь – $9838 за т, свинец – $2847 за т, никель – $27399 за т, олово – $32845 за т, цинк – $2492.5 за т;
      на ShFE (поставка апрель 2011 г.): алюминий – $2544 за т, медь – $11176.5 за т, цинк – $2826.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка июль 2011 г.): алюминий – $2578.5 за т, медь – $11178 за т, цинк – $2872.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка апрель 2011 г.): медь – $9720 за т;
      на NYMEX (поставка июнь 2011 г.): медь – $9756.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены цветных металлов воспользовались общим ростом?
      Цветные металлы ждут роста китайского спроса и дефицита поставок?
      Цветные металлы ориентируются на дорожающую нефть?
      Цветные металлы опасаются восстановления американской экономики?
      LME введет специальные контракты для хедж-фондов?
      Цены цветных металлов застряли на экономическом распутье?
      Макроэкономика не поддерживает высокие цены на цветные металлы?
      Цены цветных металлов стабилизировались, но перспективы роста слабые?
      Цветные металлы могут не дождаться роста спроса и цен?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: