Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на черный лом снижаются из-за низкой активности турецких покупателей


      Как сообщает агентство Reuters, цены на черный лом снижаются четвертую неделю подряд на фоне низкой активности турецких покупателей. Черный лом, основной сырьевой компонент для производства стальной продукции, торговался в Турции на второй неделе апреля на уровне $418–447 за т CFR, что ниже, чем на предыдущей неделе ($440–450).
      «Переработчики лома будут и далее сокращать цены, если они хотят продавать, – отмечает один из европейских трейдеров. – Проблема заключается в низком спросе. Стальные продажи в серьезном кризисе, турецкие производители покупают лом маленькими партиями из региона Черного моря по цене $422 за т CFR».
      Слабые продажи лома в Турции оказывают влияние и на уровень внутренних цен на рынках Европы и США. На первой неделе апреля европейские внутренние цены на лом снизились на $5–15 за т, а на рынке США – на $2–3 за т.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: