Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

BHP-Mitsubishi Alliance готовится к забастовке


      Как сообщает агентство Reuters, угольная компания BHP Billiton Mitsubishi Alliance (BMA), крупнейший мировой экспортер металлургического угля, готовится к забастовке, которая, по информации профсоюзов, начнется на следующей неделе. «В понедельник или во вторник, похоже, начнется забастовка и 4 тыс. рабочих покинут рабочие места», – отмечает представитель профсоюза Construction Forestry Mining and Energy Union. Пока официально не сообщается, как долго продлится забастовка.
      Это первая забастовка в компании за последние 10 лет. Основная причина забастовки – требование повышения заработной платы. Профсоюзы считают, что рост цен на уголь на мировом рынке приносит компании хорошую прибыль и зарплата должна быть повышена.
      BHP Billiton уже отметила, что готова вести переговоры по повышению годовых платежей на 5% и бонус в 5000 австралийских долларов для тех, кто подпишет это новое соглашение.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: