Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Индекс фрахта растет четвертую сессию подряд


      Как сообщает агентство Reuters, индекс фрахта BDI растет четвертый день подряд. Брокеры отмечают, что видят перспективы развития спроса на руду в Китае, но также говорят о сокращениях электроэнергии, что может повлиять на рост заказов сырья. Кроме того, развитие мировой экономики все еще хрупкое, что также может повлиять на сырье и поставки. Тем не менее 27 июня индекс фрахта вырос на 1,26%, или на 18 пунктов, до 1442 пунктов. В целом за текущий год индекс снизился на 20%.
      По мнению Питера Норфолка, директора FIS, «сейчас мы видим небольшой прыжок, который демонстрирует некоторую активность на рынке, но пока очень тяжело прогнозировать дальнейшее состояние индекса».
      Индекс для судов типа Capsize вырос 27 июня на 4%, до дневного тарифа $12,506 тыс. Индекс для судов типа Panamax снизился на 2,1%, до тарифа $13,830 тыс.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: