Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Северсталь Российская сталь» за счет оказания логистических услуг сэкономила 17,5 млн. рублей


      Дивизион «Северсталь Российская сталь» (входит в ОАО «Северсталь», одну из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) за пять месяцев 2014 года сэкономил  17,5  миллионов рублей за счет оказания логистических услуг перевозчикам грузов в адрес ЧерМК и других предприятий дивизиона.
      С января 2014 года «Российская сталь» по договору с операторскими  компаниями начала оказывать дополнительный сервис: формировать на путях ЧерМК отправительские маршруты из порожних вагонов, доставляющих  на комбинат различные грузы, в том числе сырье.
      «С января финансовый эффект от оказания таких услуг системно растет с каждым месяцем. В мае он превысил 4 миллиона рублей. Эффект, полученный за шесть месяцев должен приблизиться к тому, который планировалось получить за год.  И мы рассчитываем, что это мероприятие, как и другие наши инициативы в области логистики, позволят значительно минимизировать затраты компании на перевозках», - комментирует директор по планированию и снабжению производства дивизиона  Денис Уйманов. 
      Как отметил Д. Уйманов, такой сервис дает определенные преимущества всем сторонам, осуществляющим перевозки. В частности,  это позволяет операторским компаниям оптимизировать процесс формирования отправительских маршрутов и за счет сокращения пробега порожних вагонов увеличить их доходность (вагон приносит доходность только на груженом рейсе).
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: