Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Черные металлы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


13.01.2004    Возрождение метизной промышленности?



Эта отрасль российской металлургии имеет давние традиции. К примеру, в прошлом году отпраздновал 240-летие Белорецкий МК, в декабре 2003 года готовится отметить 105-летие «Красная Этна».

Однако богатая история не помешала метизной промышленности России пережить мощный и затяжной кризис. За десятилетие 90-х годов суммарная загрузка мощностей по производству метизов в стране упала до 20-25%, а отрасль, как и вся наша металлургия, заметно переориентировалась на экспорт. Однако слабая конкурентоспособность и мировой промышленный кризис не позволили метизной промышленности добиться особых успехов и в 2000-2001 году. Добавил многим метизным предприятиям проблем и дефицит необходимого металла. Экспортные поставки зачастую были выгоднее российским комбинатам, чем работа на 4-й передел металлургии.

Однако с 2002 года метизная промышленность начала подавать явные признаки «оживления». В этом году данный процесс уск
...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции