Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Черные металлы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


21.05.2008    О цене перевозок для металлургии



На последнем заседании 6 мая члены правительства РФ «допутинского призыва» успели определить уровни тарифов на услуги естественных монополий до 2011 г. В итоге с 1 июля тариф на грузоперевозки по нашим железным дорогам вырастет на 8%, а за весь год – на 16,3% вместо запланированных ранее 11%.

В 2009 г. перевозки подорожают еще на 12,5–14%, в 2010 г. – на 9,7–13,7%, в 2011 г. – на 10–14%, т. е. уверенно обгоняя все планы властей по обузданию инфляции.

Учитывая, что грузы горно-металлургического комплекса РФ (металлы, руды, коксующийся уголь) составляют около 20% грузооборота российских железнодорожных перевозок, их подорожание прямо затронет интересы российских горняков и металлургов.

Удавшееся сверхплановое повышение цен президент ОАО «РЖД» объяснил тем, что «впервые в истории железнодорожного транспорта нам удалось добиться понимания необходимости включения инвестиционной составляющей
...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции