Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Черные металлы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


26.08.2010    О «справедливых» ценах на металл (Часть 2)



Вопрос определения «справедливых» цен на черные металлы в России кажется намного сложнее, чем для всего остального мира. Однако это только первое впечатление.

При всех разговорах об особенностях «русской души» или об исключительном российском пути, очевидно, что жить нам все же придется по мировым экономическим законам. Альтернатива – фактический откат к временам СССР или к зарегулированной экономике в стиле Северной Кореи, Кубы и т. п.

Россия сейчас глубоко вовлечена в мировую торговлю и выжить без нее не сможет. В мировой системе разделения труда ей очень четко отведена роль сырьевого придатка – не более. Чтобы было не так обидно за державу, скажем, что аналогичный статус у Австралии или Норвегии.

Торговать нашим сырьем (нефтью, газом, углем, рудой) или конструкционными материалами (металлами, полуфабрикатами, прокатом) на внешних рынках приходится и придется по конкурентоспособным ми
...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции