Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Черные металлы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


15.03.2015    Итоги 2014 года (Часть I). Производство



Конъюнктура мирового рынка стальной продукции в прошедшем, 2014 году явно пошла на спад. Металлургам хочется надеяться, что это кратковременный кризис, как в 2009 году. Хуже другое – сейчас наблюдается немало признаков того, что это долговременный процесс, который положит конец динамичному развитию черной металлургии мира в последние 15 лет (рис. 1).


Справедливости ради отметим, что практически вся позитивная динамика этой отрасли в последние десятилетия была обеспечена одним-единственным игроком стального рынка – Китаем. Прочие регионы мира боролись за сохранение или развитие своей доли, но заметной погоды на рынке не делали (рис. 2).


А в Китае, выпускающем и потребляющем около половины всех черных металлов мира, в 2014 году неожиданно, но ощутимо снизился внутренний спрос.

За год китайское потребление стали сократилось на 3,4%

...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции