Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Черные металлы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


03.11.2023    Осень 2023 года в черной металлургии



Мировой рынок

Мировую стальную промышленность, особенно западную, вновь «подвел» Китай. А ведь так хорошо все начиналось: сокращение выплавки стали в КНР под влиянием эпидемии COVID-19, давлением экологических требований властей, госпланами по сокращению мощностей… Но реальность оказалась куда сложнее.

Конец 2021 года сулил долгожданное (конкурентами) торможение китайской промышленной экспансии, но спад производства оказался весьма кратковременным: уже весной 2022 года металлургия Поднебесной вышла на традиционный темп выпуска в 80–100 млн т стали в месяц (рис. 1).



С лета 2022 года наметился новый спад, связанный с затяжным кризисом рынка жилой недвижимости в Китае. И, естественно, со снижением спроса на строительный металлопрокат. Годовой выпуск арматуры в стране упал на 8,1%, в то время как общее производство проката – всего лишь
...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции