Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Цветные металлы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


22.08.2012    Цинк: куда ниже?



Цинк, уже много лет обращаясь на бирже, так и не стал для инвесторов популярным средством вложения, сохранения и приумножения денег. Виной тому редкая среди массовых цветных металлов зависимость рынка от иных внешних факторов.

Конъюнктура для цинка прежде всего зависит от ситуации в черной металлургии, где он является распространенным поверхностным покрытием стальной продукции.

В среднем по миру на производство оцинкованной стали расходуется около половины всего выпускаемого цинка. Помимо этого примерно треть идет на изготовление сплавов (латуней), а остальное находит применение в электротехнике, химической промышленности и прочих производственных сферах. Однако российский рынок в этом плане буквально «перекошен» в сторону оцинковки – она потребляет более 60% всего наличного цинка в стране.

Данные по мировому балансу спроса и потребления цинка приведены в табл. 1, однако доля России на...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции