Рынок алюминия в 2020 году 
Прошедший 2020 год для мирового рынка алюминия сложился весьма непросто. Но и наступивший 2021 год, возможно, преподнесет еще не один сюрприз.
Мировой рынок
В начале 2020 года многие эксперты были уверены в перспективах дальнейшего роста мирового спроса на алюминий. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, превратив рынок из дефицитного в профицитный. Приостановка работы автомобильных заводов в Европе, Китае, США и других странах, спад авиапрома, а также сокращения производства строительных и упаковочных материалов (на 50-80%) нанесли ощутимый удар по спросу.
Из-за избыточного предложения на рынке алюминий начал терять в цене. В мае-июне она опустилась на 19% по сравнению с началом года, до $1500 за т, а по сравнению со среднегодовой ценой 2019 года – на 9% (рис. 1).
По оценкам «Русала», в апреле четверть мировых ... ... ...
Извините!
Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
|
С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции © |