Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Сырье
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама


24.04.2009    Уголь и кокс сдают позиции



Горно-металлургическая промышленность всего мира в течение многих десятилетий пытается как-то застабилизировать свое производство. Причины здесь очевидны – это высокая капиталоемкость отрасли и медленный цикл отдачи инвестиций. Вскрытие месторождений (строительство шахт и ГОКов) или создание новых металлургических производств, как правило, окупается за 5–10 лет.

Одним из средств для большей предсказуемости отрасли долгие годы являлось установление годовых контрактных цен на основные поставки железной руды и коксующихся углей – главных видов металлургического сырья. Фактически – мировых цен, на которые далее ориентировались все производители и потребители.

Однако в последние годы эта традиционная «стабилизация» перестала успевать за лихорадочными изменениями рыночной конъюнктуры. Огромные инвестиции в недвижимость, т. е. в строительство, вызвали бум на стальном рынке с соответствующим спросом на металлургич
...
...
...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции