Цены на лом продолжат рост? 
Внешний рынок: Китай, Турция, Европа, США
После рекордно высоких цен на мировом рынке металлолома в августе, в начале сентября казалось, что сезонного всплеска рынка можно более не ожидать. Кажется, что до начала октября он и не претерпел значительных изменений. В начале осени не просматривалось каких-либо серьезных факторов для роста: рынок находился под явным давлением потребителей лома в ожидании снижения цен на металлолом. И более того, на некоторых региональных рынках цены действительно несколько «качнулись» назад.
Однако ближе к середине сентября на рынке начали проявлять активность турецкие потребители, ощутившие серьезную нехватку металлолома в сталелитейном производстве. Оно в Турции на 75% ориентировано на переработку экспортного лома, причем складские запасы его оказались недостаточными.
Цена на турецком рынке резко выросла на 15-20% и стала сравнима ... ... ...
Извините!
Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
|
С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции © |