|
11.06.02. г. Железногорск – В мае 2002 года рынок сбыта металлургического сырья Михайловского ГОКа, входящего в холдинг «Металлоинвест», расширился за счет рынков Венгрии и Болгарии. В ближайшее время будут заключены годовые контракты с металлургами этих стран.
Расширение рынка сбыта позволило определить более высокий уровень производственной программы года. Новый годовой объем товарной руды, соответствующий намеченной реализации, составляет 12 млн. тонн.
На повышение реализации главным образом повлиял фактор улучшения качества михайловского металлургического сырья. Благодаря реконструкции, выполненной на обогатительной фабрике, содержание кремния в окатышах составляет ниже 6,5%, в концентрате – кремния около 6% и железа 67%.
Техническая перестройка включала в себя не только изменения в механической части, но и автоматизацию классификации. Сегодня на фабрике в автоматическом режиме измеряются и поддерживаются важные технологические параметры.
Источник: «MetalTorg.Ru»
Источник:
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Перейти к ленте новостей рынка металлов
|