|
Эдуард Россель уже полтора месяца не общался с гендиректором "Нижнетагильского металлургического комбината"
Сергеем Носовым, по причине отсутствия "производственной необходимости". Об этом губернатор рассказал в среду на традиционной пресс-конференции.
По словам главы Свердловской области, все рабочие вопросы деятельности НТМК он предпочитает решать с руководителем "Евразхолдинга" Александром Абрамовым. Это связано с переходом холдинга на единую акцию и созданием управляющей компании. В ближайшем будущем все руководители входящих в "Евраз" предприятий, в том числе Сергей Носов, будут утверждены в должности исполнительных директоров.
В холдинге останется лишь один генеральный директор – А.Абрамов, который единственный будет нести ответственность за происходящее на заводах. Поэтому, отметил Э.Россель, все вопросы работы предприятий "Евраза" следует адресовать именно ему. Во время последней встречи с А.Абрамовым губернатор поставил гендиректора холдинга в известность о том, что НТМК срывает план по поставке трубной заготовки на Первоуральский новотрубный завод.
Глава Свердловской области особо отметил, что перерыв в общении с С.Носовым не связан с губернаторскими амбициями руководителя НТМК. "За предстоящих два года мы еще нахлебаемся – кандидатов на кресло губернатора будет столько, что можно будет говорить о втором монгольском нашествии, – заявил Э.Россель. – Я отношусь к этому спокойно".
Источник: «MetalTorg.Ru»
Источник:
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Перейти к ленте новостей рынка металлов
|