|
В результате взрыва на кислородной станции литейного завода в Каменске-Уральском Свердловской области, прогремевшего вчера утром, погибли четыре человека, двое получили тяжелые травмы. Об этом заявили в свердловском управлении по делам ГО и ЧС.
На месте происшествия продолжается разбор завалов, спасатели не исключают, что под обломками могут быть еще найдены тела погибших: в момент взрыва на кислородной станции находились, по предварительным данным, восемь человек, о судьбе двоих до сих пор ничего не известно.
Создана специальная комиссия для расследования причин взрыва, ее возглавил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев. В соответствии с первыми выводами комиссии, ЧП произошло во время погрузки кислородных баллонов. Не исключено, что один из баллонов упал и взорвался, а затем возникла цепная реакция, и в воздух взлетели еще один баллон и резервуар с газом.
В результате взрыв получился такой силы, что разрушения зафиксированы в радиусе 500 метров, вылетели стекла в заводских корпусах, пострадали также находящиеся по соседству жилые дома, магазины, кинотеатр.
Источник:
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Перейти к ленте новостей рынка металлов
|