Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Arcelor и Shanghai Baosteel создадут в Китае СП по производству заготовок для автомобильных кузовов



      Европейский металлургический концерн Arcelor и китайская компания Shanghai Baosteel подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству заготовок для сварки "по выкройке" автомобильных кузовов. Первую продукцию СП, которое будет располагаться недалеко от Шанхая, начнет отгружать во II полугодии 2004г., сообщается в пресс-релизе Arcelor.
      Первоначально планируется производить 2 млн т заготовок в год. Baosteel будет поставлять для предприятия сырье, Arcelor предоставит технологию производства металлических заготовок. Производство заготовок по выкройке является одной из новых перспективных технологий в автопроме, позволяющей снизить массу автомобиля при одновременном увеличении прочности его элементов в аварийной ситуации.
      Arcelor - крупнейший мировой металлургический концерн, созданный в 2001г. в результате слияния компаний Aceralia (Испания), Arbed (Люксембург) и Usinor (Франция). В 2002г. предприятия концерна произвели около 44 млн т стали. Годовой оборот концерна в 2002г. составил 26,6 млрд евро. Shanghai Baosteel - пятая в мире и крупнейшая в Китае компания по производству стали и металлопроката. В 2002г. компания произвела 19,5 млн т стали.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.