Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рабочие Коршуновского ГОКа проведут митинг


Профсоюзный комитет ОАО "Коршуновский ГОК" принял решение о проведении 12 августа митинга на промплощадке комбината. Перед рабочими выступит председатель профкома ГОКа Виктор Шпилев, сообщили "Сибирским новостям" на предприятии. По словам Шпилева, сегодня горняки выступают против захвата комбината "Евраз-Холдингом", по вине которого в 2002 году комбинат простаивал шесть месяцев. В ОАО "Стальная группа "Мечел" подчеркнули, что компания выплатила все текущие долги предприятия. Несмотря на противоречия между сторонами люди получают зарплату, размер которой с 1 июля 2003 года был поднят на 30%.
На пикетирование здания налоговой инспекции в настоящее время также готовы выйти работники района, которые получают зарплату из местного бюджета. С 21 июля налоговая инспекция Нижнеилимского района не принимает у комбината декларацию о налогах, препятствуя получению 60 млн. рублей в виде плановых налоговых платежей, из которых 11 млн. рублей предназначены для местного бюджета и должны были пойти на выплату зарплаты бюджетным организациям.
По сообщению "Сибирских новостей" представители "Мечела" не исключают еще одной попытки захвата управления Коршуновского ГОКа. Он может состояться 7 августа после получения постановления Арбитражного суда Иркутской области на решение от 5 августа о назначении на должность внешнего управляющего ГОКа Александра Алюкаева.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.