Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Металлургический завод им. А. К. Серова планирует строительство новых подразделений



      По словам главного инженера Николая Метелева, для новых агрегатов электросталеплавильного производства (печь-ковш, электродуговая сталеплавильная печь, вакууматор) необходимо сырье строго определенного качества (фракции, химического состава, влажности). В связи с этим было принято решение о создании на металлургическом заводе новых подразделений – отделения подготовки ферросплавов и сыпучих материалов и цеха обжига извести.
      Проектные работы по строительству отделения подготовки ферросплавов и сыпучих материалов выполняют специалисты ОАО «Уралгипромез» (г. Екатеринбург). Уже выполнены чертежи фундаментов и металлоконструкций здания, ведется подготовка площадки под строительство фундамента.  В ближайшее время цех железо-бетонных изделий металлургического завода приступит к изготовлению свай для фундаментов.
      Как сообщила начальник планово-экономического отдела предприятия Елена Очакова, на строительство отделения подготовки ферросплавов и сыпучих материалов планируется направить 80 млн. руб.
      Также рассматривается вопрос о создании на предприятии цеха обжига извести. С установкой электросталеплавильных агрегатов потребность в обожженной извести составит 100-120 тонн в сутки. По мнению специалистов металлургического завода, будет выгоднее производить известь на предприятии, чем приобретать у поставщиков.
      По словам специалиста по подготовке производства Анатолия Варавина, сегодня главная задача – выбрать оборудование, которое обеспечит потребности электросталеплавильного производства в извести. Сотрудники предприятия намерены посетить Ашинский металлургический завод (Челябинская область), где смогут ознакомиться с работой печи обжига извести.
      
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.