Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

11 сентября в Магнитогорске побывала делегация группы Deutsche Bank



      11 сентября в Магнитогорске побывала делегация группы Deutsche Bank, в составе которой был член правления банка, куратор группы в Восточной и Центральной Европе, включая Россию, Тесен фон Хайдебрег, его помощник Майкл Штракен и председатель правления ООО "Дойче банк" (г. Москва) Алексей Родзянко.
      Как передает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", гости посетили ведущие производства ОАО "ММК", встретились с генеральным директором комбината Виктором Рашниковым. На встрече шел разговор о новых возможностях и перспективах сотрудничества немецких банкиров и магнитогорских металлургов.
      Начало этому сотрудничеству было положено в 2001 г., когда ОАО "ММК" выбрал Deutsche Bank лид-менеджером выпуска корпоративных еврооблигаций. Консультанты немецкого банка способствовали получению комбинатом кредитных рейтингов от ведущих мировых рейтинговых агентств - Standard & Poor’s и Moody’s, что позволило осуществить размещение ценных бумаг на мировых фондовых рынках.
      В качестве лид-менеджера Deutsche Bank помог в разработке параметров выпуска еврооблигаций ОАО "ММК" сроком обращения 3 года и объемом 100 млн. евро и соответственно в размещении данного выпуска в феврале 2002 г.
      В соответствии с условиями выпуска еврооблигаций, Deutsche Bank выступает и в качестве платежного агента при выплате купонных платежей. В феврале 2003 г. была осуществлена выплата первого купона со ставкой 10% годовых.
      Специалисты ООО "Дойче Банк" оказали консультационные услуги по вопросам участия ОАО "ММК" в процессах глобализации, корпоративного строительства и горизонтальной интеграции с другими предприятиями.
      В 2003 г. Deutsche Bank впервые вышел на российский фондовый рынок. Одним из первых эмитентов, в чьей программе долгового фондирования банк принимал участие, стало ОАО "ММК". Deutsche Bank вошел в синдикат банков-андеррайтеров, сформированный при размещении семнадцатого выпуска рублевых облигаций Магнитогорского комбината.
      В рамках договора об общих условиях предоставления банковских гарантий и открытия безотзывных аккредитивов в мае прошлого года между ОАО "ММК" и "Дойче банком" была открыта кредитная линия на $10 млн.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.