Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В продукции металлургического комбината обнаружен радиоактивный цезий



      На крупнейшем в Испании металлургическом комбинате "Асерия Компакта Бискаяй" в городе Сестао экстренно остановлен производственный процесс. В продукции завода обнаружен радиоактивный элемент цезий-137, передает агентство "Эуропа-пресс".
      Руководство комбината официально сообщило об этом Совету ядерной энергии Испании. В сообщении говорится, что цезий-137 был обнаружен в грузовой автомашине, которая вывозила с предприятия изготовленный на нем металлический порошок. Эксперты установили, что цезий-137 попал на предприятие с партией металлолома, переплавленного в доменной печи. В официальном сообщении руководства комбината подчеркивается, что опасной для здоровья людей утечки радиации не произошло.
      Последнее крупное ЧП такого рода имело место в Испании в 2001 году, когда на комбинате "Асералия" в Альхесирасе произошла утечка цезия-137. В результате образовалось радиоактивное облако, которое вызвало панику в Европе.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.