Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Разрабатывать золоторудное месторождение "Сухой Лог" в Иркутской области должны российские компании


Комитет по природным ресурсам Совета Федерации в соответствии с предложением союза золотопромышленников России рекомендовал правительству РФ исключить иностранные компании из списка претендентов на право разработки золоторудного месторождения "Сухой Лог" в Иркутской области.
      Как отметил член Совета Федерации от Иркутской области Валентин Межевич, в соответствии с данным парламентским запросом условия конкурса должны быть определены как можно скорее, а в качестве рекомендации верхняя палата Федерального Собрания предлагает правительству РФ отдельным пунктом прописать, что участником этого конкурса могут стать только российские компании.
      "Я поддерживаю эту позицию, сказал Валентин Межевич, - В России достаточно компаний, которым по силам реализовать данный проект, имеющий очень большое значение для Иркутской области.
      Межевич считает, что подготовка данного законопроекта ускорит процесс подготовки условий конкурса по разработке золоторудного месторождения "Сухой Лог".

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.