Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Группа СУАЛ начинает новый проект



      Группа СУАЛ, входящая в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, начинает реализацию нового инвестиционного проекта в Республике Коми. В рамках проекта на территории муниципального образования «Княжпогостский район» создано и начало выпускать высококачественный базальтовый щебень предприятие «Базальт Коми».      
      Выпуск высококачественного щебня является первым этапом реализации проекта «Базальтовые технологии», который был запущен в январе 2003 года.      
      Развитие проекта «Базальтовые технологии» окажет существенное положительное влияние на развитие экономики Республики Коми. Проект согласуется с программой правительства Республики Коми по развитию природных богатств и стимулированию роста сырьевой промышленности, он позволит создать новые рабочие места и будет способствовать дальнейшей диверсификации промышленности и ресурсной базы республики. В настоящее время, материалы, используемые в Республике Коми для строительных нужд, ввозятся из других регионов Российской Федерации, в частности с Урала и Кольского полуострова, поэтому поставки продукции местного производства позволят значительно сократить транспортные расходы и зависимость республики от удаленных источников сырья.      
      - Реализация проекта стала возможной благодаря эффективному взаимодействию компании и руководства республики, - считает первый вице-президент ОАО «СУАЛ-Холдинг» Владимир Скорняков. – Мы гордимся тем, что реализация этого масштабного проекта позволит внести существенный вклад в дальнейшее развитие Республики Коми, ее экономики и благосостояния местного населения. Начало производства на «Базальт Коми» еще раз демонстрирует приверженность Группы СУАЛ программе развития и укрепления экономики российских регионов, в которых работают предприятия Группы. Мы сделали очередной шаг в реализации нашей Программы повышения промышленного потенциала Группы СУАЛ и Республики Коми.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.