Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на золото установили новый рекорд



      5 января цены на золото на мировых рынках достигли нового рекордного уровня за последние 13 лет – в середине торговой сессии на Лондонской бирже металлов (LME) желтый металл котировался на уровне $418,55 долларов за унцию.
      
      Это самая высокая цена с 21 февраля 1990 года – передает РИА "Новости". Рост цен на драгоценный металл происходит на фоне ослабления курса доллара к мировым валютам, прежде всего к евро. Курс доллара к евро на валютных торгах в Лондоне упал в понедельник утром до очередного рекордного уровня в 1,2672 доллара за евро. В течение 2003 года цены на золото выросли более чем на 19 проц, отражая 19-процентное снижение доллара к евро.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.