Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

"Северсталь" увеличит поставки узбекскому автопрому на 70%



      «Объем поставок металлопроката «Северстали» на «УзДЭУ»  в соответствии с подписанным на 2004 год договором увеличился на 70% (до 1 тыс. т в месяц), - сообщил директор по сбыту ОАО «Северсталь» Д.Ю. Горошков.
       На сегодняшний день автомобиль, выпускаемый в Узбекистане, на 50% состоит из череповецкого металла.  А это, в свою очередь, - результат программы локализации производства, принятой УзДЭУ. Ее основная задача – отказ от комплектующих, производимых за пределами узбекского предприятия. Сейчас металлопрокат «Северстали» идет на ответственные детали автомобилей: кузовные, лицевые и нелицевые панели.
      В целях увеличения поставок в автопром, а также в рамках подготовки к аттестации по стандарту ISO/TS 16949-2002, что позволит успешно реализовать эту стратегию, ОАО «Северсталь»  с 2002 года реализует  программу по совершенствованию системы аттестации продукции  и приведению ее в соответствие  с системами   потребителей.
      Программа предполагает модернизацию, а также приобретение нового оборудования для  аттестации продукции.
      Так, в 2003 году  ОАО «Северсталь» закупила комплекс  оборудования по контракту с фирмой Zwick (Германия) для аттестации готового проката по механическим свойствам.
      В составе комплекса: испытательная машина Z 100 для испытаний на растяжение металлопроката толщиной до 3 мм, в соответствии с требованиями европейских, американских и государственных стандартов России, вырубной пресс RZ-50 для изготовления образцов в соответствии с требованиями этих же стандартов, а также твердомеры  ZHV 50 для измерения твердости металла по Виккерсу.
      Кроме того, аттестационная база по автолисту в ОАО «Северсталь» пополнилась оборудованием для контроля параметров шероховатости поверхности металлопроката, а также его микроструктуры.
         В 2002-2003 годах ОАО "Северсталь" приобрело комплекс оборудования для определения химического состава стали: эмиссионные спектрометры Spectrolab S, анализаторы углерода, серы, азота, кислорода, водорода, что позволило с высокой точностью определять химический состав стали как во время технологического процесса, так и при сертификации готовой продукции.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.