Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Северсталь» и «ЕвразХолдинг» подписали контракт с компанией SMS Meer



      ОАО «Северсталь» и ООО «ЕвразХолдинг» подписали контракт с компанией SMS Meer на поставку трубоэлектросварочного стана
      19 января 2004 года ОАО «Северсталь» и ООО «ЕвразХолдинг» в рамках Генерального Соглашения о реализации проекта создания завода по выпуску труб большого диаметра подписали контракт с компанией SMS Meer (Германия) на комплектную поставку трубоэлектросварочного стана.
      Строительство трубного стана запланировано на начало 2004 года на площадке Ижорского трубного завода (г. Колпино, Санкт-Петербург). Мощность стана составит 450 тыс. тонн одношовных сварных труб диаметром до 1420 мм длиной 18 метров с трехслойным антикоррозийным покрытием.
      Компания SMS Meer была признана победителем объявленного осенью 2003 года тендера на поставку оборудования  для трубного завода (участниками финальной части тендера также были компании Haeusler (Швейцария) и НКМЗ (Украина). Выбор SMS Meer в качестве поставщика обусловлен рядом принципиально важных для компаний-участников проекта технических параметров оборудования, позволяющих максимально удовлетворить требования потребителей труб большого диаметра.
      Как уже  сообщалось, Генеральное соглашение об объединении усилий по реализации проекта создания завода по выпуску труб большого диаметра было подписано главой компании «Северсталь» Алексеем Мордашовым и президентом корпорации  «ЕвразХолдинг» Александром Абрамовым в июне 2003 года. Проект, осуществляемый на паритетных началах, предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию в конце 2005 года трубного стана на базе Ижорского трубного завода (г. Колпино, Санкт-Петербург).
      В соответствии с индустриальной схемой проекта, штрипс (трубная заготовка) будет производиться в ЛПЦ-3 ОАО «Северсталь» (на широкополосном «стане-5000»), расположенном на площадке ЗАО «ИТЗ». Поставка слябов на «стан-5000» будет осуществляться как с ОАО «Северсталь», так и с Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК»), входящего в группу «ЕвразХолдинг».
      Совместная реализация проекта позволит объединить возможности единственного в стране «стана-5000» и уникальные сталелитейные мощности Нижнетагильского металлургического комбината и получить взаимовыгодный экономический эффект.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.