Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Итоги деятельности метизного блока «ЧСПЗ» и «ОСПАЗ» в 1 квартале 2004г.


 Подведены итоги производственной деятельности метизного блока ОАО «ЧСПЗ» и ОАО «ОСПАЗ» в первом квартале текущего года. Объем отгрузки за январь-март 2004 года составил 188486,3 тонн товарной продукции, или 105,4% по отношению к плану. Согласно данным Ассоциации «Промметиз», это 46% в общем объеме продукции, производимой предприятиями-членами ассоциации.
       На Череповецком сталепрокатном заводе в 1 квартале 2004 года отгружено 139044,5 тонн металлопродукции, что превышает плановые показатели на 4,7%. Отгрузка Орловского сталепрокатного завода зафиксирована на отметке 49441,8 тонн, что больше запланированного объема на 7,2 %.
       По словам директора по маркетингу и сбыту ОАО «ЧСПЗ» Марины Герасимовой, причины перевыполнения плана вполне объяснимы: «Несмотря на лавинообразный рост цен на металл в первые месяцы 2004 года и вынужденное в связи с ним повышение цен на метизы, спрос на них не только не упал, но и носил ажиотажный характер. Вместе с тем, определенную роль сыграло желание клиентов нарастить запасы продукции перед началом сезонного периода, пополнив склады товаром, который растет в цене».

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.