Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайские цены на молибден снизились


      В самом конце прошлой недели – в пятницу 23 апреля - китайские цены на ферромолибден несколько снизились до $29 –30 за кг на условиях ФОБ в результате некоторого спада интереса со стороны зарубежных покупателей. Один китайский торговец, продавший 20 тонн ферромолибдена по $29 за кг на условиях СИФ Япония отметил, что рынок несколько безжизненный, так как некоторые покупатели начали ожидать более низких цен – выносить такие высокие цены они уже просто не в состоянии. По словам этого торговца, на его предложения материала по $30 за кг на условиях СИФ Европа покупатели не высказали никакого интереса. Другой торговец согласен с ним - не будет сюрпризом снижение цен на этой (текущей) неделе на $1 – 2 на кг. Такое снижение будет носить чисто “технический” характер – в близкой перспективе ощутимого спада цен не должно произойти, так как очевидно сохранение напряжённости с молибденовым концентратом в Китае. 
      В настоящее время китайские торговцы дают цены на концентрат с содержанием 1% молибдена в диапазоне 2000 – 2200 юаней ($242 – 266) за тонну на условиях франко-завод, что чуть ниже – на 50 юаней – по сравнению с заводскими ценами на прошлой неделе.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.