Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«ЕвразХолдинг» купил Качканарский ГОК «Ванадий»



      Покупку контрольного пакета акций Качканарского ГОКа «Ванадий» у Уральской горно-металлургической компании осуществляла компания «Ренессанс Капитал».
      Между этой компанией и «ЕвразХолдингом», было заключено агентское соглашение для приобретения контрольного пакета акций ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий». В «ЕвразХолдинге» считают, что «Ренессанс Капитал» успешно справится с поручением и покупка предприятия станет одним из этапов реализации стратегии компании на укрепление сырьевой базы и дальнейшего увеличения горнорудных активов для обеспечения металлургической базы производства.
       В заявлении «ЕвразХолдинга» покупка акций предприятия связывается с повышением цен на железорудное сырье, из-за которого «остро встает вопрос приобретения собственной рудной базы, достаточной для удовлетворения растущих потребностей металлургических предприятий, входящих в группу «ЕвразХолдинг». В компании уверены, что приобретение контрольного пакета акций Качканарского ГОКа в значительной степени снимает вопросы обеспечения группы сырьем и гарантирует защищенность группы от резких изменений конъюнктуры сырьевого рынка, повысит ее инвестиционную привлекательность. После выполнения поручения, «ЕвразХолдинг» намерен обратиться в ФАС для получения всех предусмотренных законом разрешений.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.