Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рынок длинномерной продукции сбросил обороты


      
      Контрактные цены на длинномерную продукцию в США поднимаются, несмотря на снижающуюся стоимость лома,сообщает MEPS.  На канадском рынке наблюдается некое измерение в сторону снижения. 
      Сезон дождей заставил китайских строителей сбросить обороты. За последние недели отмечено падение цен – частично из-за дешевеющего лома. В целом, поскольку спрос и предложение приходят к балансу, цены должны стабилизироваться. Японские производители работают над повышением цен, невзирая на дешевеющий лом. В апреле-июне прогнозируется увеличение активности коммерческого и жилищного строительства.
      Потребление на рынке Южной Кореи находится на вполне удовлетворительном уровне. Местные производители сосредоточены на удовлетворении потребностей внутреннего покупателя. В Тайване растет спрос на конструкционную сталь. Сырье – в дефиците, и многие внутренние производители сократили объемы выпускаемой продукции. Цены резко пошли вверх.
      Европейские производства, испытывающие нехватку лома тщательно корректируют свою ценовую политику по отношению к конечному потребителю. Сезон благоприятствует дальнейшему росту цен. Польша переживает весенний строительный бум. Сталь продолжает дорожать. В Чехии в последние 9 месяцев продолжался рост производства продукции для строительного сектора. Ощущается дефицит материала.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.