Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Москва и Пекин проведут переговоры о снятии антидемпинговых пошлин на российский прокат


      Россия планирует в июне урегулировать с Китаем вопрос о снятии антидемпинговых пошлин в отношении российских производителей холоднокатанного проката. Об этом  сообщила директор департамента внешнеэкономических отношений Минэкономразвития РФ Елена Данилова.
      "В начале июня мы проведем переговоры с Китаем о снятии антидемпинговых мер в отношении российского холоднокатанного проката",- сказала она.Данилова выразила надежду, что "стороны придут к компромиссам и эти меры будут пересмотрены".
      По ее словам, пошлины, введенные Китаем в январе в отношении российского металлопроката, "не обоснованы, так как не очевиден ущерб для китайской промышленности".
      Китай с 14 января установил на 5 лет ставки антидемпинговых пошлин в отношении поставок холоднокатанного проката из России, а также Украины, Казахстана, Южной Кореи и Тайваня. Для российских производителей максимальная ставка пошлины составила 29%. По оценкам Минэкономразвития, которые оглашены в январе, результатом введения таких мер Китаем может стать потеря российскими металлургами минимум $80 миллионов в год.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.