Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Москвичи решают судьбу Ловозерского ГОКа


      
      Находящийся в кризисе Ловозерский ГОК (горно-обогатительный комбинат по добыче редкоземельных элементов) получил возможность вернуться к жизни. Нынешний владелец ГОКа, московская компания ФТК, согласилась сесть за стол переговоров с областными властями.
      Предмет обсуждений - создание на базе комбината новой финансово-промышленной группы. Этот шаг, по мнению председателя отраслевого профсоюза горняков Геннадия Кравченко, является единственным на пути выхода из переживаемого предприятием тяжелейшего кризиса.
      Сегодня на ГОКе до начала августа приостановлена добыча руды. Склады полностью забиты сырьем (лопаритовым концентратом). Для рентабельной работы необходимо увеличить сбыт продукции как минимум в полтора-два раза. Около тысячи работников предприятия сейчас находятся в вынужденном отпуске.
      Идея организации вертикально-интегрированной структуры (по типу "ФОСАГРО") с участием ГОКа - не нова. Еще 4 года назад предпринимались попытки объединить в единую структуру Ловозерское производство, Соликамский магниевый завод и Иркутский комбинат.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.