Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Производство феррохрома уже не растет, а ферросилиция - хронически падает


      За 9 месяцев 2004 года Россия заметно увеличила производство феррохрома. По данным статистики его производство увеличилось на 35,6% до 339,1 тыс. т. В сентябре этого года в общей сложности произведено 38,5 тыс. т феррохрома, что составляет 114,8% к сентябрю 2003 г. Однако динамика последних месяцев совсем не утешительна. К предыдущему месяцу (августу 2004 года) сентябрьское производство составило только 86,9%.
      Балее заметно за 9 месяцев 2004 года снизилось российское производство ферросилиция. Оно уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 4,9% до 566,5 тыс. т. В сентябре произведено 52 тыс. т ферросилиция (87,8% - к сентябрю 2003 г., 83,3% - к августу 2004 г.). Причины такого хронического и заметного спада - конкуренция с китайским производством, о демпинге которого мы уже писали ранее.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.