Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Gold Fields намерена обратиться в арбитражный суд ЮАР


        Как сообщает "Газета", вчера стало известно, что Gold Fields намерена обратиться в арбитражный суд ЮАР с требованием признать незаконным возможное поглощение компании фирмой Harmony. Истец заявляет, что обращение Harmony к акционерам Gold Fields нарушает антимонопольное законодательство ЮАР. Одновременно с этим Gold Fields обратиласьв Комитет по регулированию рынка ценных бумаг ЮАР с жалобой, что предложениеHarmony нарушает действующие правила. Кроме того, Gold Fields решила перенести собрание акционеров на более ранний срок, чтобы не дать Harmony завершить скупку своих акций.
      По мнению аналитика компании "Интерфин трейд" Алексея Логвина, нервозностьруководства Gold Fields вполне объяснима, поскольку оно фактически имеет дело с недружественным поглощением. Логвин не исключает, что процесс скупки акций уже начался, о чем можно будет судить по увеличению доли Harmony в уставном капиталеGold Fields.
      Многое будет зависеть от того, какую оценку предложению Harmony дадут нанятыеконсультанты Goldman Sachs International и J.P. Morgan. Если консультантыодобрят сделку, она будет вынесена на голосование совета директоров и акционеровGold Fields. В компании говорят, что окончательный ответ на предложение Harmony и "Норникеля" будет дан 3 ноября

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.