Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Пробил час» цинка


      Похоже, наконец-то, этот цинк выходит из забвения, которое продолжалось с начала 90-х годов (за исключением редких всплесков интереса к этому металлу). 
      Все свидетельствует о том, что в этом году Китай превращается в импортера цинка, невзирая на ранние прогнозы, которые обещали, что он будет только экспортировать данный металл. Таково мнение Лоренса Смита (Lawrence Smith), аналитика из фирмы TD Securities Inc.      
      «Мы полагаем, что и в 2005 году данная тенденция сохранится и даже перерастет в дефицит порядка 100.000 т (прогнозы обещали, что на рынке будет избыток цинковой продукции около 35.000 т)», - заявил г-н Смит.      
      Только за ноябрь цена на цинк на LME взобралась до отметки 51,9 центов / фунт (+46 центов к цене в октябре).      
      TD Securities откорректировала свой прогноз по цене на цинк в 2005 году в сторону повышения – с 48 до 54 центов / фунт.      
      Китай экспортировал цинк в течение десятилетия. Сегодня Китай, судя по всему, запасается цинком. Точно также события разворачивались в течение последних 18 месяцев на рынках меди и никеля, заявляет аналитик по горнорудному сектору из компании Canaccord Capital Corp.
      Среди тех, кто, несомненно, получит выгоду от повышения цен на цинк - Teck Cominco Ltd., Falconbridge Ltd., Inmet Mining Corp., Noranda Inc., Breakwater Resources Ltd. и Agnico-Eagle Mines Ltd.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.