Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Магнитка получит 1200 тысяч тонн кокса от Испат-Кармета


      Магнитогорский металлургический комбинат подписал контракт с крупнейшим металлургическим объединением Казахстана на поставку концентрата коксующегося угля.
       В соответствие с контрактом, пописанным представителями ОАО «ММК» и компании  «Испат-Кармет», объем поставки составляет 1200 тысяч тонн угольного концентрата. Уголь должен быть отгружен Магнитке в течение 2005 года.
       Компания «Испат-Кармет» (входит в международный металлургический холдинг LNM) объединяет Карагандинский металлургический комбинат и объединение «Карагандауголь», которое всегда считалось стратегическим партнером ММК по поставкам угольного концентрата. В настоящее время угольный департамент «Испат-Кармет» – крупнейшее предприятие по добыче коксующихся углей подземным способом; после преобразований и реконструкций департамент представляет восемь укрупненных шахт и вспомогательные службы.
      Ежегодные потребности комбината в угольном концентрате составляют порядка 7,5 млн. тонн.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.