Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Corus отчиталась по прибылям за 2004 год


       В марте Corus Group отчиталась о прибылях за 2004 год - 582 млн. евро, по сравнению с убытком в размере 208 млн.евро в 2003 году. Товарооборот достиг 9332 млн. евро против 7953 млн.евро в 2003 г. Заметное исправление произошло благодаря удачному сочетанию благоприятной рыночной конъюнктуры и результатов действия программы «восстановления прибыльности». Таким образом, прибыль от производства компании (за вычетом  затрат на реструктуризацию и пр.)  достигла 627 млн.евро, по сравнению с убытком 66 млн.евро в 2003 году.      
      Улучшение показателей было достигнуто по всем четырем подразделениям компании, в особенности, по трем стальным направлениям (+19% к товарообороту при неизменном объеме продаж в размере 2 млн. т).      
      В 2004 году увеличились затраты Corus на сырье и энергию, в особенности, на коксующийся уголь и лом. Впрочем, благодаря высокому спросу на мировом рынке, компании удалось провести повышение продажных цен и повысить прибыльность. Общий товарооборот за 2004 год достиг 9332 млн.евро, (+17% к 2003 году). Общие производственные издержки поднялись на 7% до 8750 млн.евро

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.