Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на HBI снижаются


       
      Венесуэльские цены на HBI потеряли около $45/т за прошлый месяц к $220/т на условиях fob Puerto Ordaz или Palua, отражая падение лома, чугуна, стальных цен и высокого уровня запасов, сообщили производители HBI.
      Производители добавили, что они боятся цен, которые могут снижаться еще на $40,тем более есть пример США, где цены снизились до уровня прошлого месяца. “Рынок спит и очень тяжел на подъем,"- сказал один  из производителей. “Однако, мы все еще делаем приличную маржу, даже несмотря на непомерные железорудные цены.”
      Бизнес очень медленен в прошлом месяце, но переговоры по нескольким лотам ведутся  сейчас  для июльской отгрузки как в США, так и Азиатские рынки. Также получены запросы из Катара и Испании о ценах для сентябрьской отгрузки. Производители говорят, что они ожидают более высоких сентябрьских цен.
      Большинство заводов HBI в  Puerto Ordaz работают на полную загрузку. И это не только из-за низких рыночных цен, но и - это также результат ограниченных местных запасов газа и железной руды, особенно окатышей.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.