Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Дивиденды Мечела за 2004 г. составят $203 млн


      Стальная группа “Мечел” решила не отставать от конкурентов по размеру выплат акционерам. Как стало известно “Ведомостям”, компания намерена направить на дивиденды рекордную для себя сумму — $203 млн. По доходности на акцию такие выплаты сопоставимы с дивидендами лидеров отрасли — НЛМК и “Северстали”, замечают аналитики.
      Зато сразу два источника рассказали, что компания планирует дивиденды в размере 13,7 руб. на акцию. Таким образом, общий размер выплат составит около 5,7 млрд руб. ($203 млн). Во время IPO в Нью-Йорке “Мечел” пообещал ежегодно направлять на дивиденды не менее 15% от чистой прибыли по US GAAP. Получается, что группа сдержала свое обещание: по оценке аналитика ОФГ Александра Пухаева, чистая прибыль группы в 2004 г. составила $1,3 млрд, а Василия Николаева из “Тройки Диалог” — $1,28 млрд.
      Два счастливчика, которые получат большую часть дивидендов “Мечела”, известны. Это председатель совета директоров группы Игорь Зюзин и ее гендиректор Владимир Иорих. Каждый из них получит по $90 млн. А вот как отреагируют инвесторы на новость о дивидендах, пока неизвестно. Но компания и без того снискала популярность среди инвесторов. ADR “Мечела” на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу стоили $26,40 — на 30% выше цены размещения во время IPO, а максимальная цена на ADR “Мечела” была достигнута в апреле — $33,7 за 1 шт.
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.