Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ДМК им. Дзержинского из-за нерентабельности производства остановил половину доменных печей


      Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Украина) в конце мая остановил 2 из 4 доменных печей из-за нерентабельности производства, вызванной снижением цен на металлопродукцию на мировых рынках, и высокими ценами на металлургическое сырье в Украине. Об этом сказал представитель комбината. 
      "Мы остановили 2 печи из-за снижения цен на металл", - сказал он. 
      По его словам, сейчас ДМК производит около 4,5 тыс. тонн чугуна в сутки, тогда как ранее он производил около 9 тыс. тонн чугуна в сутки. 
      Как сообщалось, 2004 год ДМК закончил с чистой прибылью 62,945 млн. гривен, его чистый доход вырос на 83,9%, или на 2 491 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 5 460 млн. гривен. 
      ДМК является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа "Ларсен", контактных рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки. 98,81% акций открытого акционерного общества "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк).

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.